Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол Совета №4 от 22.12.2016 года

ПРОТОКОЛ № 4

Время – 10 ч. 00 мин. 22.12.2016 г.

Место – актовый зал администрации

Чернышковского муниципального района

Присутствуют: члены Совета

Приглашены:

Главы поселений

Заместитель прокурора

Чернышковского района

Гермашева Л.А.

Повестка дня:

1. Применение Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2. Отчет об исполнении муниципальной целевой программы Чернышковского муниципального района «Противодействие коррупции в Чернышковском муниципальном районе Волгоградской области на 2014-2016гг.».

3. Утверждение Плана работы Совета на 2017 год.

4.Ознакомление с письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.12.2016 № 18-0/10/В-9109 о запрете дарить и получать подарки.

5.Разъяснение требований действующего законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе. Состояние законности в сфере противодействия коррупции и организованной преступности на территории Чернышковского района за 4 квартал 2016 года.

По первому вопросу выступили:

Начальник отдела по управлению финансами, налоговой политике и муниципальному заказу С.И. Фролова, которая довела до сведения присутствующих следующую информацию о реализации контрольных полномочий в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Чернышковского муниципального района за 2016 год (прилагается).

По второму вопросу выступила Ответственный секретарь Совета И.А. Хатмуллина (прилагается).

По третьему и четвертому вопросу выступила Ответственный секретарь Совета И.А. Хатмуллина, которая представила на рассмотрение Совета план заседания работы Совета по противодействию коррупции при администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2017 год, а также ознакомила присутствующих с письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 05.12.2016 № 18-0/10/В-9109 о запрете дарить и получать подарки.

По пятому вопросу выступила заместитель прокурора Чернышковского района Л.А. Гермашева, которая разъяснила присутствующим требования действующего законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе. Разъяснила положения Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе». Довела до присутствующих информацию о состоянии законности в сфере противодействия коррупции на территории Чернышковского муниципального района за 4 квартал 2016 года. Информацию о выявленных нарушениях в данной области и об их устранении.

После обсуждения вопросов, указанных в повестке дня, Совет

РЕШИЛ:

По первому вопросу:

Принять информацию начальника ОУФ, НП и МЗ С.И. Фроловой к сведению.

По второму, третьему и четвертому вопросам:

Принять информацию ответственного секретаря Совета И.А. Хатмуллиной к сведению.

По пятому вопросу:

Принять информацию заместителя прокурора Чернышковского района Гермашевой Л.А. к сведению.

Председатель Совета                                             В.А. Крылов

Секретарь Совета                                                   И.А. Хатмуллина

Приложение