Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

На контроле КДН и ЗП

0007Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района по графику, составленному согласно распоряжению администрации Чернышковского муниципального района от 28.12.2019 № 423-р «Об организации работы в праздничные дни членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района», с 31 декабря по 08 января 2020 года совершала выезды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в районном едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в замещающие семьи

0001в целях организации профилактической работы с несовершеннолетними и законными представителями, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних и вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в выходные и праздничные дни.
0003Совместно с членами комиссии детей навещали Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравляли мальчиков и девочек с новогодними праздниками и вручали им подарки, среди которых были наборы сладостей, предметы личной гигиены, а также теплые вещи. Ребята радовали приезжавших к ним сказочных героев стихотворениями и песнями.
0004С родителями и детьми члены КДН и ЗП проводили беседы о правилах поведения на льду, мерах пожарной безопасности и вручали тематические буклеты и памятки, разработанные субъектами системы профилактики.
Кроме того, на территории всех поселений района ежедневно проводились рейдовые мероприятия по графикам, утвержденным главами поселений — председателями общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. 0002В состав рейдовых бригад входили члены общественных комиссий, руководители и работники образовательных организаций, участковые уполномоченные полиции.