Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Информация
о работе территориальной избирательной комиссии Чернышковского района по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области в единый день голосования 08 сентября 2019 года.

Согласно календарного плана мероприятий на этапе подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления Чернышковского муниципального района 8 сентября 2019 года разработаны и направлены проекты решений в Администрации сельских поселений, для принятия решения о назначении выборов глав и депутатов сельских поселений.

На основании принятых решений разработаны решения ТИК Чернышковского района о проведении выборов на территории Чернышковского муниципального района. По выборам депутатов сельских поселений полномочия окружных избирательных комиссий возложены на территориальную избирательную комиссию Чернышковского района. После дня официального опубликования решения о назначении выборов в выдвижении на выборную должность в органы местного самоуправления приняли участия три партии (Чернышковское местное отделение ПП Единая Россия, Волгоградской региональное отделение ПП ЛДПР – Либерально демократической партии России, региональное отделение ПП Справедливая Россия Волгоградской области) и самовыдвиженцы. В период выдвижения и регистрации была проведена проверка, о достоверности представленных сведений кандидатами. Всего было представлено документов от 32 кандидатов на глав сельских поселений и 145 депутатов.

В процессе подготовки и проведения выборов проходило движение кадров участковых избирательных комиссий на предмет выбытия с УИК, в результате сбора предложений, для дополнительного зачисления в резерв участковых избирательных комиссий данный состав комиссий был заполнен в полном объеме.

В соответствии с планом-графиком основных мероприятий по реализации избирателями права подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной Думы 08 сентября 2019 года проведен ряд подготовительных работ по реализации данного мероприятия, а именно (оборудованы рабочие места и проведено обучение с членами ТИК по работе с программным обеспечением для возможности подачи заявлений ). Данное программное обеспечение также было установлено в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг и проведено обучение по порядку приема заявлений с использованием СПО «АРМ ППЗ» и СПО «АРМ поиска УИК по Адресу». Постановлением ТИК определены места размещения пунктов приема заявлений участковых комиссий. А также график приема заявлений в УИК.

Обработка заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения ведется в комплексе КСА ГАС «Выборы»

В комплексе средств автоматизации ГАС «Выборы», на основании предоставленных сведений органами местного самоуправления, территориальным пунктом УФМС России по Волгоградской области в Чернышковском районе, Избирательной комиссии Волгоградской области, проводится работа по формированию регистра избирателей Чернышковского муниципального района.

В связи с внедрением зарплатного проекта в участковых избирательных комиссиях, были разработаны проекты решений для перехода на безналичный расчет и заключены договоры с ПАО Сбербанк на выпуск зарплатных карт для членов участковых комиссий.

После завершения процесса регистрации кандидатов на должность глав и депутатов сельских поселений территориальная избирательная комиссия Чернышковского района совместно с уполномоченными представителями избирательных объединений и кандидатами приняла участие в жеребьёвке, которая была организована МБУ ЧМР «Редакция газеты «Спутник».

В ходе подготовки и проведения выборов на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области были определены поставщики и заключены договоры на поставку печатной продукции, канцелярских товаров для работы участковых избирательных комиссий. Ведется работа по формированию избирательных бюллетеней и определение поставщика для выполнения работ по их изготовлению.

На выборах 08 сентября 2019 года на двух участках в районном центре будет использована технология автоматизированной обработки избирательных бюллетеней с использованием КОИБ, проводятся подготовительные работы по установке данного комплекса. На двадцати участках технология ускоренной обработки протоколов участковых избирательных комиссий, программное обеспечение QR код.

Все основные мероприятия по подготовке и проведению выборов Губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы, а также выборов в органы местного самоуправления на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области 08 сентября 2019 года, проводятся согласно разработанному плану Избирательной комиссии Волгоградской области и территориальной избирательной комиссии Чернышковского района.

Председатель территориальной

избирательной комиссии

Чернышковского района                                                                В.Г. Тимофеев