Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Р Е Ш Е Н И Е

О предоставлении в 2020 году из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов

Принято Чернышковской районной Думой Волгоградской области __сентября 2020 г.

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 18 Устава Чернышковского муниципального района,

Чернышковская районная Дума Волгоградской области решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выделения и расходования из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в 2020 году(приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемую Методику распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий, связанных с организацией освещения улично-дорожной сети населенных пунктов в 2020 году (приложение N 2).

3. Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

сентябрь 2020 года

Председатель

Чернышковской районной Думы Волгоградской области

Глава Чернышковского муниципального района

В.В. Казусь

В.А. Крылов

м.п.                                                                                             м.п.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к Решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области

от _________2020 г. № _______

ПОРЯДОК

ВЫДЕЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ ЧЕРНЫШКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСВЕЩЕНИЕМ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В 2020 ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Он устанавливает механизм выделения и расходования иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов Чернышковского муниципального района.

2. Целью предоставления бюджетам поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности (далее именуются - иные межбюджетные трансферты) является обеспечение дополнительного финансирования вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности, в части реализации мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов.

3. Иные межбюджетные трансферты могут расходоваться поселениями на финансирование расходных обязательств поселений Чернышковского муниципального района, возникающих при выполнении полномочий по вопросам местного значения в сфере дорожной деятельности, в части реализации мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов.

4. Право на получение иных межбюджетных трансфертов имеют:

- поселения Чернышковского муниципального района, у которых численность населения постоянно проживающего на территории поселения, по данным органов государственной статистики, более 5,0 тыс. человек;

- поселения Чернышковского муниципального района, у которых численность населения постоянно проживающего на территории поселения, по данным органов государственной статистики, от 400,0 до 2000,0 тыс. человек, не получавшие иной межбюджетный трансферт на цели, указанные в п.3 настоящего Порядка в 2019 году;

5. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется при выполнении поселениями следующих условий:

5.1. наличие правового акта органов местного самоуправления поселения об утверждении перечня мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов, в целях финансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт;

5.2. направление в соответствующем финансовом году на финансирование мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов, собственных средств местных бюджетов поселений в размере, не менее 1% от общего объема расходного обязательства поселения, принимаемого для реализации настоящих мероприятий;

5.3. достижение поселением до 31 декабря 2020 года результата использования межбюджетного трансферта и предоставление поселениями отчетов о выполнении плана мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов, указанных в п. п. 5.1 настоящего Порядка.

6. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление иных межбюджетных трансфертов, является Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

7. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в доход бюджетов поселений в установленном порядке и являются доходным источником дорожных фондов поселений.

9. Иные межбюджетные трансферты используются поселениями в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.

10. Органы местного самоуправления поселения представляют в Отдел финансов администрации Чернышковского муниципального района отчет о расходах местного бюджета, источником финансового обеспечения которых является иные межбюджетные трансферты на реализацию мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов Чернышковского муниципального района.

11. В случае использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению указанные средства взыскиваются в районный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к решению Чернышковской районной Думы Волгоградской области от _______________ № _____

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОСВЕЩЕНИЕМ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В 2020 ГОДУ

1. Общий объем иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов Чернышковского муниципального района утверждается Решением Чернышковской районной Думы о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на реализацию мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов на 2020 год, предназначенный к распределению, рассчитывается по формуле:

S = ΣSi1 где:

S – общий объем иных межбюджетных трансфертов, предназначенный к распределению;

Si1 – размер иного межбюджетного трансферта бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, имеющего право на его получение в соответствии с пунктом 4,5 Порядка его предоставления из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района на реализацию мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов (далее - Порядок);

Размер иного межбюджетного трансферта бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района Si1определяется в размере потребности i-го поселения в текущем финансовом году в средствах на реализацию мероприятий, связанных с освещением улично-дорожной сети населенных пунктов, уменьшенного на объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете поселения, источником финансового обеспечения которых являются собственные средства бюджета поселения. Предельный размер иного межбюджетного трансферта бюджету i-го поселения Чернышковского муниципального района не может превышать 99 процентов общего объема расходного обязательства поселения, принимаемого для реализации настоящих мероприятий.