Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Первоклассники Чернышковских средних школ № 1 и № 2 со своими классными руководителями приняли участие в интересном мероприятии, подготовленном для них работниками Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела

IMG 3143Ребят поприветствовала методист МКУК «МЦККиА» Надежда Ивановна Кондратенко и дала им, начинающим школьникам, несколько занимательных советов. Когда мальчишки и девчонки были заняты общением с ведущей, внезапно появилась Баба Яга (Константин Растанин), пожелавший среди детей найти Лешего. Никто из присутствовавших благоразумных, аккуратных, веселых ребят не был похож на лохматого, скучного Лешего, и пришлось Яге искать своего помощника в другом месте. Пока он отсутствовал, дети отгадывали загадки, играли и веселились.

IMG 3120Видно, скучно стало старухе одной, решила она вернуться к детворе и веселиться вместе с ними. Поначалу она пыталась строим им всяческие козни, но потом поняла, что куда приятнее дружить и помогать. Вместе с героиней сказки малыши с удовольствием участвовали в импровизированной переменке и танцевали задорные танцы. IMG 3158С интересом слушали ребята выступление библиотекаря читального зала детской библиотеки Нины Владимировны Ходусовой, которая рассказала малышам о доме, в котором живут книги, и пригласила всех приходить почаще в гости. Несмотря на происки Бабы Яги, дети легко справились со всеми предложенными им заданиями и доказали, что они настоящие школьники.
«Торжественной клятвой первоклассников» и словами самых добрых пожеланий на пути к знаниям завершилось интересное, познавательное мероприятие.
Праздник для самых маленьких школьников получился веселым и запоминающимся.

text830

vsluzhba

SVO