Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Как Матрёшки Масленицу встречали

IMG 741910 марта, жители и гости р.п. Чернышковского, на главной площади районного центра, превратившейся в этот день в раздольную ярмарку, с размахом отпраздновали Масленицу. В рамках празднования прошла выставка сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства, работали Спортивный городок и Город мастеров. И, конечно, какая же Масленица без забав, веселых конкурсов и состязаний! Ими был наполнен воскресный день: "Бег на лыжах», «Бой на коне», «Весёлый блинчик», «Перекинь мячик», «Бой на мечах», «Перетяни канат», «Самый ловкий», «Попади в мишень». С праздником всех участников народного гуляния поздравил глава Чернышковского городского поселения Юрий Васильевич Король. 

IMG 7409Праздничное настроение гостям дарили участники яркого театрализованного представления: Матрёшки Маша (Воробьёва Вера) и Глаша (Родионова Ганна), Емеля (Константин Растанин), творческие коллективы: "Цимлянская сторонушка», «Стрежень», «Калинушка», «Радуга» и «Домисолька», солистка Елена Туркевич. , а также ростовые куклы и девушки-лоточницы в разноцветных, красочных платках.IMG 7444 
Надолго запомнится всем, кто пришел на праздник, многообразие сладостей, так и манивших попробовать различные блинчики, пирожки, ватрушки. Чего только не было на столах! Кроме того, что все блюда были очень вкусными, так еще большинство из них - оформлены оригинально и красиво!image16
Даже пасмурная погода никому не испортила настроение. Несмотря на спустившийся дождик, жители и гости района веселились от души.
На память у участников мероприятия остались приятные воспоминания о ярком празднике и фотографии, сделанные в тематических фотозонах.
Окончились народные гуляния дружным хороводом и традиционным сожжением чучела Масленицы.

text830

vsluzhba

SVO