О летних сменах лагеря актива «Успех 34»

004Волгоградская региональная молодежная общественная организация патриотического, культурного, оздоровительного направления «Центр Успеха», состоящая в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Волгоградской области (реестр утвержден областным комитетом образования, науки и молодежной политики) организует и проводит для детей, подростков и молодежи в возрасте от 7 до 18 лет на базе детского оздоровительного лагеря «Успех 34» Дубовского муниципального района (далее – ДОЛ «Успех 34»)
Областные летние профильные смены (21 день):
- с 31 мая по 20 июня 2021 г. (1 смена) – спортивно-творческая смена;
- с 23 июня по 13 июля 2021 г. (2 смена) – творческая смена;
- с 16 июля по 05 августа 2021 г. (3 смена) – лидерская смена;
- с 08 по 28 августа 2021 г. (4 смена) – смена по развитию добровольчества;

Путевку можно приобрести:
- за частичную оплату, при наличии квоты за счет областного финансирования (в порядке живой очереди для детей, проживающих и прописанных на территории Волгоградской области). Информация и стоимость путевки будет сообщена дополнительно;
- за полную стоимость путевки за 21 день (17 500 руб.);
- по компенсации части стоимости путевок, приобретенных за полную стоимость;
- бесплатная путёвка по Сертификату.
Участником смены вы становитесь только после произведенной оплаты или заключения договора с лагерем, количество мест ограничено (ограничение по санитарным правилам профилактики распространения COVID-19), набор идет в порядке живой очереди, набор в смену будет приостановлен при полной комплектации участников по новым требованиям СанПиН.
Обратите внимание!
С 2020 года бесплатная путевка - сертификат на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляется организациями, подведомственными уполномоченному органу, в счет полной или частичной оплаты услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления родителям или иным законным представителям:
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с трем и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
детей, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
детей из семей ветеранов боевых действий.
Услуга по предоставлению сертификатов на отдых и оздоровление детей оказывается муниципальным бюджетным учреждением "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий" (ГБУ ДО ВСДЮТиЭ).
Если вы обладаете правом на получения сертификата на отдых и оздоровление детей вам необходимо подать документы в МФЦ вашего района или ГБУ ДО ВСДЮТиЭ г. Волгограда (комплект документов прилагается). Прием документов на получение сертификатов на отдых и оздоровление детей летней оздоровительной компании - 2021 открыт с 13.01.2021 г.
Если вы производили оплату за профильную смену в 2020 году (смена не состоялась и вы не получили возврат денежных средств), то вы можете воспользоваться ранее произведенной оплатой и стоимость вашей путевки в летнюю смену останется 9599,99 р. без доплаты). Вы получаете скидку на путевку и право выбора смены.
Внимание! Набор в 3 смену осуществляется только за полную цену стоимости путевки и если вы перенесли денежные средства с летней компании 2020 г. на 2021 г. и пожелали выбрать данную смену.

Информация о ДОЛ «Успех 34»
  Основная задача лагеря - создание условий для отдыха и оздоровления детей и молодежи, развития их спортивных, добровольческих, творческих, лидерских способностей, личностного роста и индивидуальных образовательных потребностей. Программа смен строится на сюжетно ролевой игре, которая погружает ребят в прекрасный мир Лета. Каждый участник смены - творец, мы вместе сможете раскрасить свое каждодневное настроение яркой палитрой Успеха! Ребят ожидают профессиональный педагогический отряд, дружеская атмосфера, тренинги личностного роста, разнообразные образовательные площадки, направленные на развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств, тематические дни, яркие мероприятия, творческие дела, спортивные игры, успешные вечерки, интерактивный блок (вертушки, квест, ночной дозор, зарница, лазертаг, мастер-классы по интересам и увлечениям), ежедневные утренние зарядки, занятия физкультурой и спортом, туристические походы, песни под гитару, флеш-мобы. Каждая смена в лагере – это новое приключение, в котором все участники учатся быть честными и сильными, добрыми и отважными, ловкими и смекалистыми, знать и любить историю своей страны и беречь ее память.
Отряды размещаются в корпусах, комнаты на 4-8 человек, 5-ти разовое сбалансированное питание. Инфраструктура базы: волейбольные, баскетбольные площадки, футбольное поле, теннисные столы, открытая эстрада, видеозал, комнаты для работы образовательных площадок. Бесперебойное холодное/горячее водоснабжение, прачечная. В отдельно стоящих зданиях находятся лицензированные медпункт и изолятор, где круглосуточно дежурят врач и медсестра. Лагер охраняет ЧОП «Казачья Застава». Лагерь расположен в уникальном экологически чистом великолепном уголке природы, многолетние деревья, цветы, утреннее разноголосье птиц.
ДОЛ «Успех 34» расположен в живописном месте на берегу реки Волга.

Информация о сменах ДОЛ «Успех 34»
Территория Успеха (1 смена)
Яркие каникулы, новые друзья, незабываемые впечатления. Это идеальная смена, чтобы помочь ребенку понять себя, свои интересы, проявиться с новой стороны. Программа смены направлена на развитие способностей детей в различных областях: спортивных, творческих, добровольческих, на основе сюжетно-ролевой игры погружения ребят в прекрасный мир яркого Лета. Идея смены: познавай, сохраняй, преумножай.
Ключ к Успеху (2 смена)
Программа смены строится на основе сюжетно-ролевой игре, погружающей своих участников в мир неизведанного и таинственного. Каждый тематический день дает возможность найти ключ, который откроет двери в новый мир, где каждый ребенок станет главным героем незабываемого путешествия. Каждый день педагоги лагеря организуют студии, мастер-классы, спортивные секции и творческие лаборатории по различным направлениям.
Лидер и Команда (3 смена)
Мы поможем ребятам раскрыть свой потенциал, научим работать в команде и обрести настоящих друзей. Ребята смогут попробовать себя в роли актеров, певцов, музыкантов, художников и танцоров. В ходе смены организаторы найдут для каждого ее участника сферу активности для реализации творческого, спортивного, лидерского потенциала. А по завершении программы участников ждет большой красочный шоу галла-концерт, который станет ярким финальным аккордом смены.
Творцы Добра (4 смена)
Программа смены строится на сюжетно ролевой игре, которая погружает ребят в мир приключений, научной фантастики и не забываемых эмоций. Каждый участник смены сможет стать персонажем уникального виртуального мира, воплощенного в реальности.
Каждый день смены — это новый уровень игры. Повышение навыков и умений персонажей зависит от успешного прохождения многоуровневой системы заданий и квестов: лазерный вестерн, матрица Успеха, по следам неизведанного, виртуальный дозор, мастерские Успеха, яркий мир игровой реальности.