Регулярно проходят репетиции

i 1В минувшем году проект «В музыке с ограниченными возможностями нет преград» Чернышковского районного общества инвалидов признан победителем конкурса грантов Президента РФ. В рамках реализации проекта в музыкальной студии основного партнера - МКУК "Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела" — проходят регулярные репетиционные занятия. В рамках проекта созданы вокальные дуэты, трио, ансамбль.

i 2В настоящее время специалистами проведено 5 мастер-классов по обучению игре на музыкальных инструментах: гитаре, барабанной установке, синтезаторе, баяне. Занятия доступны для целевой аудитории: любителей игры на музыкальных инструментах - людей с ограниченными возможностями здоровья и представителей старшего поколения.
i 4Одна из целей проекта - сохранение традиций, богатого культурного наследия, приобщение к ним широких слоёв населения, повышение духовного и нравственного воспитания среди населения и поддержка музыкальных коллективов и ансамблей.
iПроект направлен не только на создание условий для развития музыкального искусства в районе, но и социальную реабилитацию граждан с ограниченными возможностями здоровья, создание условий по доступности обучения игре на музыкальных инструментах. Бесплатная музыкальная студия приглашает граждан старшего поколения, которые могут с пользой для себя проводить досуг, применять на практике музыкальные знания, умения и способности, реализовывать свой творческий потенциал.