Начал работу продуктовый киоск

IMG 20211007 194121 523Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» - один из проектов, главная цель которого - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.
 Сельскохозяйственный снабженческий сбытовой потребительский кооператив «Задонские дали», открытый на территории нашего района четыре года назад, - яркий пример того, что данный проект расширяет спектр поддержки малых форм хозяйствования, способствует становлению сельчан как предпринимателей. 
 
За прошедшие годы владельцы личных подсобных хозяйств и некоторые главы крестьянских (фермерских) хозяйств неоднократно убедились в том, что сельскохозяйственный кооператив - хорошая возможность реализовать свою продукцию и получить за неё прибыль. Ведь главная цель создания кооператива - повышение производительности труда и уровня рентабельности производства, обеспечение сбыта сельхозпродукции по достойной цене и в требуемом объёме. 
 
Минувшие годы работы показали, что кооператив «Задонские дали» развивается, а его руководство полно идей по дальнейшему развитию бизнеса. Благодаря участию в конкурсе грантов кооператив приобрёл два новых автомобиля - грузовой автомобиль, сочетающий качества грузовика и внедорожника с комфортом легкового автомобиля - УАЗ Профи, компактный с высокой проходимостью ГАЗ ГАЗон Next, два новых автомобиля для перевозки молока, три охладителя и торговый прицеп для реализации на территории района продукции ООО «Еланский сыродельный комбинат». 
 
С конца сентября кооператив «Задонские дали» начал реализацию продукции Еланского сыродельного комбината. Думаем, многие чернышковцы по достоинству оценили качество еланской продукции, которая уже не первый год реализуется в торговых точках района. Теперь полюбившиеся сорта сыров, масла, кисломолочной продукции можно приобрести в одном месте - в киоске кооператива – и, что немаловажно, по ценам ниже рыночных.
 
Несмотря на то, что киоск работает совсем недавно, реализуемые в нем продуктовые товары пользуются спросом у покупателей. Кроме продукции Еланского сыродельного комбината здесь можно приобрести и свежее молоко от коров чернышковских сельхозтоваропроизводителей – членов кооператива.
 
- Мы постарались разместить киоск в удобном для покупателей месте – около киоска «Союзпечать», - говорит исполнительный директор кооператива «Задонские дали» А.И. Василенко. – Чернышковцы и гости района могут приобрести продукцию в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 17:00 до 18:00. Пока мы работаем с наличным расчётом, но в ближайшее время планируем приём оплаты и по карте.
 
Что ж, как видим, создание «молочного» кооператива в нашем районе - это не просто возможность постоянной реализации молока по справедливой цене, это шанс для крестьян почувствовать себя настоящими предпринимателями. На сегодняшний день кооператив показал себя целесообразным, и люди увидели, что кооперация - это действительно хорошо, это движение вперёд.
 
По материалам районной газеты "Спутник".