О месячнике по благоустройству

IMG 6ed2f037db2e3424be3c5cd87a69a886 VВзрослые и детвора с нетерпением ждали окончания холодного времени года. И вот весна вступила в свои права. Но после зимы осталось немало мусора, который скрывался под снежной пеленой. Чтобы парки, скверы, улицы и дворы радовали чистотой, придется приложить усилия и навести порядок на территориях собственных домовладений. Но общественные территории тоже нуждаются в уборке, которую лучше всего провести всем вместе.
Согласно распоряжению главы района следующий месяц объявлен месячником по благоустройству территорий. В течение апреля предстоит очистка территорий от мусора, сухих листьев и травы, штыковка почвы в приствольных кругах деревьев, обрезка деревьев и кустарников, побелка стволов деревьев извёсткой.
 
Конечно, работа будет продолжаться на протяжении всего теплого времени года: в дальнейшем предстоит высадка цветов, кустарников и деревьев, а они требуют постоянного ухода. 
 
Важно привлекать к работе по облагораживанию территорий юных жителей района, ведь тот, кто вложил капельку своего труда в общее дело, никогда не позволит себе и другим его испортить.