Рейды в семьи

IMG 9516b127730946562ee4212f7d5d3f49 VНа прошедшей неделе специалисты отделения психолого-педагогической помощи Чернышковского центра социального обслуживания населения посетили семьи района, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на социальном сопровождении в организации.
Специалисты оценили условия содержания и воспитания несовершеннолетних детей в семьях, провели профилактические беседы с родителями о здоровом образе жизни, о необходимости усиления родительского контроля и участия в организации досуга несовершеннолетних детей, о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний период, рассказали о мерах социальной поддержки семей.
Всего в ходе выездной работы посещено 7 семей.
 
На текущей неделе, в понедельник и вторник, в рейды по территории райцентра, 
хх. Нижнегнутова, Басакина, Сизова, Верхнегнутова, Волоцкого, Лозного, Журавки, Соколова выезжали члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами опеки и работниками Чернышковского центра социального обслуживания населения. Они побывали в 28 семьях, в которых  воспитываются находящиеся под  опекой дети, а также в 17 семьях, состоящих на различных видах учёта.
 
По результатам рейдовых мероприятий  нарушений не выявлено. 
Работа будет продолжена.