Приняли участие в семинаре

IMG 20220616 WA0027Вчера сельхозтоваропроизводители из К(Ф)Х "Малеванный И.И." и ООО "Фермер"  Чернышковского муниципального района, заместитель главы — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации района А.В. Круговец и начальник Чернышковского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Волгоградской области Л.Г. Давыдов приняли участие в семинаре  «Агроэкологические испытания сортов озимой пшеницы в условиях Суровикинского района», который прошел в соседнем, Суровикинском, районе на базе племзавода-колхоза «Путь Ленина».
На семинаре речь шла о новых и коммерческих сортах озимой пшеницы, рекомендованных для возделывания в нашем регионе, об особенностях применения минеральных удобрений и о системе защиты озимой пшеницы.
IMG 20220616 WA0026Кроме того, участникам мероприятия продемонстрировали сельскохозяйственную технику в полевых условиях, а также опытные посевы семнадцати сортов озимой пшеницы, семена которых были заложены областным филиалом «Россельхозцентра» на полях ПЗК «Путь Ленина».
 
Источник информации:
 
http://zaryagazeta.ru/news/media/2022/6/16/v-surovikinskom-rajone-sostoyalsya-den-polya