Более 3 млрд рублей выплатил Пенсионный фонд РФ по Волгоградской области семьям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет

IMG 20210831 WA0004Выплаты семьям с низким доходом, воспитывающим детей от 8 до 16 лет, начали выплачивать в мае. За 3 месяца пособие назначено более 78 тысячам детей региона.

Право на данную выплату есть у семей с доходом ниже прожиточного минимума, воспитывающих детей от 8 до 16 лет. Размер пособия варьируется от 50% до 100% прожиточного минимума, в зависимости от уровня дохода семьи. За три месяца жители региона получили данную выплату на сумму более 3 миллиардов рублей.

Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: учитывается не только среднедушевой доход, но и занятость родителей, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. Практически 100% заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал «Госуслуги».

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен.

Напомним, что все, кому до 1 октября будет одобрена выплата, получат пособия за все месяцы, начиная с апреля 2022 года.
С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.