Достойно защитили школьный проект

IMG 20220913 WA0019В Волгоградской области прошёл кампус "Школа детского инициативного бюджетирования" - пилотный компонент региональной программы поддержки местных инициатив. В конкурсе приняли участие 47 команд из всех городов и районов региона; в каждую из них вошли 5 школьников и один взрослый.
IMG 20220913 WA0008Кампус "Школа детского инициативного бюджетирования" представлял собой специализированную смену МУ ОЦ "Орлёнок", проведенную с 8 по 11 сентября.
Команда Чернышковской СШ №2 - в составе одиннадцатиклассников Зайнулабидова Магомед-Расула, Бедной Дарьи, Суховой Дарьи и десятиклассников Ежиковой Вероники и Загудаева Всеволода - под руководством советника директора по воспитательной работе Ирины Сергеевны Рычковой также приняла участие в конкурсе проектов местных инициатив в рамках организации кампуса "Школа детского инициативного бюджетирования". 
 
IMG 20220913 WA0014За дни пребывания в кампусе ребята прошли тренинг на базе Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС с целью улучшения своих проектов. Помимо лекций и работы над проектами школьники смогли отдохнуть и проявить свои творческие таланты: для них проведены мастер-классы, музыкальные гостиные, занятия по робототехнике, футбольные и волейбольные турниры, уроки хореографии, сюжетно-ролевые игры, дискотека, концерт, салют.  
 
Публичная защита проекта состоялась в завершающий день кампуса, 11сентября, где сами участники путём голосования определили победителей и призёров. По итогам прямого открытого голосования участников видеоролик, представленный нашей командой, вошел в десятку видеороликов, набравших необходимое количество голосов, что даст возможность получить субсидию из областного бюджета в размере 150 тыс. руб. на реализацию в будущем году проекта местных инициатив «Школьный гардероб». 
 
IMG 20220913 WA0013- У ребят очень много идей и большой потенциал, - говорит И.С. Рычкова. - Участие в кампусе позволило им подняться на ступеньку выше, а самое главное - дало реальный шанс воплотить проект в жизнь. Каждый участник проекта получил брендированную футболку, кепку, бейджик, флешку, блокнот, ручку, бутылочку для воды, сумку-шопер.
 
IMG 20220913 WA0010- За четыре дня, проведенные в «Орлёнке», мы стали маленькой семьёй, гладили одежду друг другу, кушали за одним столом, участвовали в спортивных мероприятиях, ходили по канату, решали логические задачи, подружились с другими ребятами, вместе защищали свой проект, - поделилась Бедная Даша. - Мы научились работать в команде, определять цели и добиваться успеха! Спасибо за организованную поездку нашему директору Соловьёву Виктору Сергеевичу и всем, кто помогал создавать видеоролик!