"Образование - 2023"

IMG 20230324 WA0027Нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника. Запланировано много различных мероприятий, направленных на развитие сферы образования и популяризацию профессии учителя. 

Одним из таких масштабных мероприятий в Волгоградской области стал Межрегиональный форум "Образование–2023" , который проходит в течение трех дней, с 22 по 24 марта. Он объединил более 20 тысяч участников. Более 200 учебных заведений региона представили лучшие практики и возможности, среди которых профориентационные и интерактивные площадки, зоны мастер-классов и деловые пространства, выставки достижений.

К примеру, выставка "Образование-2023" включала выбор более 100 мастер-классов и интерактивных занятий, деловая программа - пленарное заседание "Наставник – архитектор будущего", стратегическую сессию с презентацией инновационных практик, а также круглые столы и панельные дискуссии, посвященные системе профессионального, дополнительного образования, развитию конкурсного движения, подготовке вожатых.

С работой форума ознакомился губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

23 марта под руководством первого заместителя главы, начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района И.А. Хатмуллиной на мероприятии побывала делегация из Чернышковского муниципального района.