Регулярные занятия с помощью оборудования образовательного центра «Точка роста» повысили уровень подготовки к экзамену по химии

1144Еженедельно по пятницам в Чернышковской средней школе №2 в кабинете образовательного центра «Точка роста», открытого 1 сентября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, учитель Епифанова Валентина Сергеевна с выпускниками 9-х классов проводила занятия по подготовке к экзамену по химии.

На них активно использовалось оборудование данного кабинета. Цифровая лаборатория с мультидатчиком оказалась незаменимым помощником в освоении таких тем, как «Электропроводимость», «Определение среды раствора».

1145Школьники с большим интересом принимали участие в практических заданиях.
Девятиклассники разбирали задания, подобные экзаменационным. При разборе темы «Электролитическая диссоциация» можно было с помощью датчика определить является данное вещество электролитом или не электролитом, а также на сколько это сильный электролит. Также ребята определяли рн среды при помощи датчика рн.
«Довольно интересно на практике посмотреть как сильно отличаются друг от друга вещества по своим свойствам, к примеру, по электропроводимости, т.к одно дело, когда это изучается в теории, а другое, когда ты это можешь сделать самостоятельно. Тем более графики наглядно всё иллюстрируют. Знания, полученные на подготовительных занятиях, безусловно, пригодятся на экзамене», - поделилась Подкользина Арина.

1143К слову сказать, экзамены по химии, обществознанию, информатике и географии девятиклассники сдали сегодня, 30 мая. Выпускники 11-х классов днем раньше – ЕГЭ по русскому языку, а на прошедшей неделе — экзамены по выбору: географию, литературу и химию.