Прошло заседание клуба «Уютный дом»

photo 2023 05 26 08 51 3325 мая в Чернышковском центре социального обслуживания населения состоялось очередное заседание клуба «Уютный дом» для родителей, воспитывающих детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На встречу были приглашены родители – опекуны, проживающие в поселках Красноярском и Чернышковском, специалист отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района. Специалистами отделения психолого-педагогической помощи для участников клуба проведено занятие «Тренинг по саморегуляции с элементами нейрографики», главной целью которого было эмоционально разгрузить родителей, воспитывающих детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вначале участникам мероприятия было предложено обратить внимание на свое внутреннее состояние, настроиться на позитивный лад, на важность слышать свои желания и проживать все эмоции. Для лучшего восприятия информации о нейрографике в беседу были включены упражнения на саморегуляцию с демонстрацией презентации.
В ходе встречи родители активно участвовали в процессе рисования линий для снятия психологических ограничений.
В конце занятия проведена рефлексия, где участники поделились своими мыслями и чувствами.
На мероприятии также рассмотрены вопросы летней занятости несовершеннолетних, социальных выплат опекунам, вручены буклеты «Универсальное пособие», «Отправляем ребенка в летний лагерь».