Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

На экскурсию в воинскую часть

2В минувшую пятницу, 20 января, воспитанники военно-патриотических клубов МКУ «ЦФК» «Память» (руководитель Д.А. Рычков) и «Ратник» (руководитель А.А. Сомов ) побывали на экскурсии в воинской летной части г. Морозовска, где имели возможность посетить аэродром, понаблюдать за взлетом самолетов, узнать об их технических возможностях, а также о том, из каких частей состоит военный самолет и снаряжение летчиков.

1Экскурсия продолжилась в военном городке, где ребята посетили музей летчиков в Доме офицеров. Один из действующих летчиков части, во время встречи с юными посетителями выполнявший роль экскурсовода, с особой гордостью говорил о летчиках, чьи портреты помещены на Доске почета, а дети с интересом рассматривали фотографии, макеты самолетов, экспонаты выставки, посвященной Великой Отечественной войне.
Данная поездка была организована при поддержке Чернышковского районного Совета ветеранов и Чернышковского ДОСААФ с целью патриотического воспитания и повышения интереса к воинской службе у воспитанников военно - патриотических клубов нашего района.
Хочется отметить, что это не первая экскурсия в воинскую часть. Будем надеяться, что подобные мероприятия станут доброй традицией.

text830

vsluzhba

SVO