Интересно и познавательно прошел урок информационной безопасности

2359В 5 А классе Чернышковской средней школы №2  прошел урок информационной безопасности по теме «Один на один с интернетом».

Учитель физики и информатики Д.С. Фомин познакомил учащихся с популярными интернет-ресурсами, сервисами мира и России; школьники рассмотрели статистические данные, касаемые времени, которое в среднем проводят в интернете пользователи сети в России, а также обсудили, сколько времени необходимо уделять электронно-вычислительным устройствам, чтобы исключить вред для своего здоровья.

2346Кроме того, ребята поговорили с учителем о плюсах и минусах глобальной сети, подняли проблему замены реального общения виртуальным, привели примеры того, к чему может привести частое общение в сети, поговорили о том, что частое использование интернета может снижать активность и способность самостоятельно думать, а также обсудили правила сетевого этикета.
2358«Урок мне очень понравился. Учитель рассказывал интересно и доступно. Особенно понравилась тема про антивирусы. Думаю, что для всех моих одноклассников занятие было познавательным и полученные знания пригодятся нам в будущем», - сказал пятиклассник Соцков Евгений.
Поддержали Евгения и его одноклассники.