Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Открывая новый мир

IMG 2425В минувшую пятницу, 21 апреля, в Чернышковской СШ №2 состоялся районный фестиваль иноязычной культуры, в котором приняли участие ребята из восьми средних школ района: Басакинской, Волоцкой, Елкинской, Тормосиновской, Большетерновской, Нижнегнутовской, Пристеновской и Чернышковской СШ №2.

IMG 2478Трогательными были моменты последних приготовлений ребят перед выступлением. Во время представления творческих номеров каждый из участников старался произвести впечатление на присутствовавших в зале. Стихотворения, песни, сценки в исполнении разновозрастных школьников, безусловно, порадовали знатоков и любителей иностранных языков. Очень понравилась зрителям песня «Пусть всегда будет солнце», прозвучавшая на немецком и английском языках, ведь на каком бы языке ни звучали эти яркие слова, они всегда вызывают особые чувства и у взрослых, и у детей.
IMG 2469- Постоянно убеждаюсь, что талантливый ребенок талантлив во всем. Приятно видеть на сегодняшнем фестивале знакомых ребят, которые принимают активное участие во многих районных мероприятиях, - сказала заведующая районным методическим кабинетом МКУ «БиМО ОУ» Чернышковского муниципального района Татьяна Владимировна Празднова. IMG 2415- Знание языков открывает новый мир. И я хочу сказать, что мне нравится посещать уроки немецкого и английского языка в школах, слушать иностранную речь. Желаю каждому из вас учиться новому, развиваться и дарить частичку своего таланта окружающим.
IMG 2379К юным талантам и руководителям со словами благодарности за активное участие и просьбой оценить данный вид проведения фестиваля обратилась учитель иностранного языка Чернышковской средней школы №2 Ирина Николаевна Самойлова. Она также сообщила о том, что все участники фестиваля будут награждены коллективными Грамотами.

text830

vsluzhba

SVO