Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

4281557Руководители и специалисты учреждений, организаций и предприятий Чернышковского муниципального района, члены и сторонники ВПП «Единая Россия», члены Чернышковского местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России», а также неравнодушные жители поселков и хуторов приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», приуроченном к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

4281582Общее количество участников субботника составило более 5 тыс. человек, включая школьников. Основными объектами благоустройства стали территории парков, скверов, памятников, а также детских площадок и частных домовладений. 4281575В ходе проведения работ были обрезаны кустарники, окультурены имевшиеся клумбы и разбиты новые, вырезаны сухостойные деревья, побелены деревья и бордюры, произведена санитарная уборка местности. В общей сложности силами всех участников Всероссийского субботника было приведено в порядок около 500 тыс. кв. м общественных и частных территорий.
4281592Приятным сюрпризом для участников субботника в райцентре стало угощение вкусной ухой, организованное администрациями Чернышковского муниципального района и Чернышковского городского поселения.
Главное, каждому из нас не оставаться в стороне, стараться вносить свой вклад в улучшение экологической обстановки родного края и на собственном примере прививать подрастающему поколению любовь к своей малой Родине. Отрадно видеть, как, благодаря совместным стараниям, наш общий дом становится чище и красивее.

text830

vsluzhba

SVO