Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Праздник со слезами на глазах...

IMG 3779Вчера по всей стране состоялись торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. В нынешнем году около 500 жителей Чернышковского муниципального района встали в «Бессмертный полк» и прошли победным строем по улицам городского и сельских поселений района.

IMG 4244В нашем поселке утро 9 мая началось с торжественного митинга у Братской могилы в парке имени Шаталова. На центральной площади праздничное мероприятие открыло шествие колонны трудовых коллективов, учащихся школ и воспитанников детского сада, жителей Чернышковского района.
IMG 3923Поздравления с Днем Победы прозвучали от главы администрации Чернышковского муниципального района В.А. Крылова, главы района, секретаря Чернышковского местного отделения ВПП «Единая Россия» В.В. Казусь, первого секретаря Чернышковского отделения КПРФ В.И. Слетина, настоятеля Чернышковского храма Рождества Иоанна Предтечи иерея Максима Величко.
IMG 3962Со словами благодарности к руководству администрации района и работникам Чернышковского казачьего музея за оказанную помощь в поисках места захоронения своего дедушки обратилась внучка ветерана Великой Отечественной войны Трифона Федотовича Кукарина Любовь Ивановна Родина, приехавшая на праздничное мероприятие с правнуком Александром из станицы Обливской Ростовской области.
IMG 4167Насыщенный творческими номерами тематический концерт «Поступь Победы», трогающие за душу песни военных лет, пользующиеся особой популярностью полевая кухня и солдатский привал, замечательный салют, вечернее выступление вокально-инструментальных ансамблей Чернышковской детской школы искусств и дискотека подарили всем участникам мероприятия праздничное настроение.
IMG 4045Мы обязаны сохранить память о войне, сохранить память о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, за мир для грядущих поколений. Нам важно знать, какой ценой досталась Победа, знать, не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету ответственности за судьбу своей Отчизны.

text830

vsluzhba

SVO