Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Прошла акция «Уступи дорогу пешеходу!»

IMG 6277К большому сожалению, на дорогах нашей страны часто случаются дорожно-транспортные происшествия, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей. С целью пропаганды безопасного дорожного движения повсеместно проводятся различные тематические акции. Активное участие в одной из таких акций, организованных сотрудниками отделения МВД России по Чернышковскому району, приняли третьеклассники Чернышковской средней школы № 1.

IMG 6283В минувшую среду, 24 мая, на перекрестке дорог у районной больницы р.п. Чернышковского ребята вместе с инспектором ДПС Сергеем Николаевичем Аликовым и стажером инспектора ДПС Александром Сергеевичем Агницковым вручали водителям приготовленные детьми рисунки, в которых они выразили свое отношение к проблемам безопасности, и призывали водителей к культурному поведению на дороге.
Каждому из нас - водителю, пассажиру, пешеходу - надо постоянно помнить о необходимости соблюдения ПДД, ведь от этого зависит собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

text830

vsluzhba

SVO