Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

31 мая - Всемирный день отказа от табака

IMG 5242Жизнь человека, к сожалению, сопровождается вредными привычками, среди которых — курение. В последнее время большое внимание общественности уделяется проблеме борьбы с курением. Последний день мая признан Всемирным днем без табака. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла.

IMG 5250Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья активных и пассивных курильщиков, но и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.
IMG 5265Сегодня, 31 мая, на центральной улице райцентра, в рамках Всемирного дня борьбы с курением прошла акция «Мой выбор – чистые легкие!», организованная работниками Центра физической культуры и массового спорта. Участники акции, которыми преимущественно стали молодые жители и гости поселка, на установленный в виде древа жизни артобъект прикрепляли зеленые листочки, символизирующие жизнь, надували воздушные шары, доказывая тем самым, что обладают чистыми, сильными легкими. Специалисты МКУ «ЦФК» предлагали курильщикам поменять сигарету на конфету.
Всех участников акции организаторы угощали соком и вручали информационные буклеты «Выбери достойную жизнь!», «Письмо курильщику».

text830

vsluzhba

SVO