Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День России

5512 июня жители и гости Чернышковского района отметят главный государственный праздник — День России. Начнется праздничный день с юбилейного мероприятия, посвященного 25-летию со дня основания Чернышковского казачьего музея, в ходе которого состоится торжественная церемония открытия нового здания музея, экскурсия и демонстрация новой музейной экспозиции. Начало мероприятия в 11.00.

На летней сцене парка районного центра в 11.30 начнется праздничное мероприятие «Синеокая Русь». В программе: концерт, патриотическая акция, торжественное вручение паспортов и подарков, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и выставки национальных культур; работа детских игровых точек и выездная торговля.
Праздничные мероприятия продолжатся вечером в 18.00 на площади и летней сцене парка р.п. Чернышковского. Жители и гости поселка будут иметь прекрасную возможность посмотреть показательное выступление и концертные номера участников патриотического байк-клуба «Донские волки» из г. Калача-на-Дону, а также принять участие в тематических викторинах.
Завершится праздничный день салютом и дискотекой.

text830

vsluzhba

SVO