Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Обсудили вопросы, касающиеся подготовки к отопительному сезону

В минувший четверг, 17 августа, под председательством заместителя главы администрации — начальника отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации района С.А. Манихина состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Чернышковского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг., в котором приняли участие руководители теплоснабжающих организаций, руководители бюджетных организаций (потребители тепловой энергии), члены комиссии.

В ходе заседания руководители теплоснабжающих организаций представили информацию о выполнении плана-графика о подготовке объектов к работе в отопительный период. С.А. Манихин обратил внимание на задолженность некоторых потребителей перед теплоснабжающими организациями, которая может повлиять на выдачу паспортов готовности объектов к работе в осенне-зимний период. Также Сергей Александрович напомнил о необходимости проведения проверки знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию теплопотребляющих энергоустановок в комиссии НВУ Ростехнадзора. Кроме того, в ходе заседания рассматривался вопрос о создании нормативного запаса топлива на котельных, работающих на жидком топливе.
Участники заседания имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы.
По данным отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации Чернышковского муниципального района, в настоящее время готовность котельных к отопительному сезону составляет 80 %, тепловых сетей — 73 %.

text830

vsluzhba

SVO