Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Выездной прием граждан по личным вопросам в Тормосиновском сельском поселении

IMG 5795В минувший вторник, 26 сентября, главой администрации Чернышковского муниципального района В.А. Крыловым в х.х. Морском и Тормосине были проведены очередные выездные приемы граждан по личным вопросам, в работе которых приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, органов местного самоуправления, руководители и специалисты социальных служб и правоохранительных органов, организаций и предприятий района.

IMG 5851Перед началом встречи с морсковчанами В.А. Крылов совместно с первым заместителем главы администрации района - начальником отдела организационно-правового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллиной и начальником отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышковой побывали в Морсковском филиале Тормосиновской СШ.
Одним из злободневных вопросов, интересующих морсковчан, является неудовлетворительное состояние грунтовой дороги к х. Морскому, отсутствие указателя с названием хутора и дороги с твердым покрытием, которая должна соединять х. Морской с х. Тормосиным. Все озвученные населением вопросы, касающиеся дорог, будут доведены до сведения руководства головного предприятия ГБУ «Волгоградавтодор».
IMG 5857Много вопросов у людей вызывает медицинское обслуживание, частые и продолжительные отключения в хуторе электроэнергии, отсутствие уличного освещения, газификация.
Участковый уполномоченный Отделения МВД России по Чернышковскому району Ю.В. Марченко ответил на ряд вопросов граждан, связанных с хищением скота и призвал местных жителей соблюдать правила содержания животных, быть бдительными.
О правилах содержания скота, а также о необходимых профилактических мероприятиях по предупреждению опасных болезней животных присутствующих проинформировал начальник районной станции по борьбе с болезнями животных С.А. Донсков.
IMG 5830Тормосиновцы обратились к руководству района с просьбой перенести рынок с проезжей части на имеющуюся в хуторе асфальтированную площадку у СДК, а также обустроить место ожидания автобуса, тротуарную дорожку для пешеходов от проезжей части к школе. По каждому из прозвучавших вопросов и просьб были предложены возможные варианты решения.
Владимир Анатольевич заверил, что все вопросы, на которые жители поселения не получили ответы в ходе собрания, взяты под личный контроль и разъяснения по каждому из них будут даны через газету «Спутник» или в индивидуальном порядке.

text830

vsluzhba

SVO