Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Побывал в Кремле

DSC 1815Торжественная церемония вручения премии «Учитель года» и праздничный концерт, посвященный преподавателям, состоялись в Государственном Кремлевском дворце в минувший четверг, 5 октября. В воскресенье, 8 октября, в эфир Первого канала вышла телеверсия торжества. Ежегодный концерт в профессиональный праздник учителей, возможно, не привлек бы внимания местных средств массовой информации, если бы не одно событие… На праздничном мероприятии по приглашению побывал Азамат Галлемович Саматов — молодой перспективный педагог, директор Пристеновской средней школы.

DSC 2252Предшествовало счастливому случаю участие А.Г. Саматова в августовском форуме педагогов «Думай о будущем», проходившем в г. Камышине. Автор вопроса, адресованного председателю комитета образования и науки Волгоградской области Л.М. Савиной, о концерте ко Дню учителя был вознагражден приглашением на торжество, посвященное профессиональному празднику педагогов.
DSC 2269- Отвечая на мой вопрос, Лариса Михайловна пообещала, что я буду иметь возможность присутствовать на праздничном мероприятии, и тем не менее поступивший третьего октября вечером звонок из Волгоградского областного комитета профсоюза работников народного образования стал приятной неожиданностью, - рассказывает Азамат Галлемович. - Эмоции переполняют. Даже дождливая погода, ожидавшая с столице, не помешала в полной мере насладиться праздником.
DSC 1671Конечно, нечасто приходится принимать поздравления от Президента Российской Федерации, министров образования и здравоохранения, воочию лицезреть коллег со всей страны, звезд эстрады и, конечно же, победителя всероссийского конкурса «Учитель года», итоги которого были объявлены в этот день на главной сцене страны. В нынешнем году им стал преподаватель истории и обществознания из г. Санкт-Петербурга Илья Демаков.
Нашим педагогам от души желаем оставаться активными, позитивными и успешными. Возможно, со временем кого-то из земляков увидим в Кремле в качестве победителя всероссийского конкурса «Учитель года».

text830

vsluzhba

SVO