Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 8416На минувшей неделе в администрации Чернышковского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации — начальника отдела организационно-правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого принял участие старший помощник прокурора Чернышковского района И.А.Попов, помощник прокурора Я.М. Манжосова, инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД по Чернышковскому району А.В. Гирева, члены комиссии.

В ходе заседания рассмотрены материалы дел по административным правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.18.10 КРФ об АП. и ч. 1 ст. 5.35 КРФ об АП., представленным в отношении жительниц района.
И.А. Хатмуллина представила информацию КДН и ЗП Волгоградской области о типичных нарушениях, выявленных Генеральной прокуратурой РФ в ходе надзора за соблюдением законности в сфере профилактики преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних, информацию КДН и ЗП Волгоградской области об организации информационной работы с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по недопущению нарушений законодательства при помещении несовершеннолетних в социально-реабилитационные центры, информацию КДН и ЗП Волгоградской области о проведении на территории Волгоградской области в период с 14 по 21 февраля 2018 года областной акции «На страже детства».
До сведения членов комиссии доведена информация ОМВД по Чернышковскому району о снятии с профилактического учета ПДН отделения полиции двоих несовершеннолетних и информация Суровикинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области о судимости несовершеннолетнего; рассмотрено ходатайство ОМВД по Чернышковскому району о постановке на учет в ЕБД Волгоградской области семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении; рассмотрен факт получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего.
В ходе заседания утвержден межведомственный график рейдовых мероприятий на февраль-март 2018 года.
И.А. Хатмуллина выступила с предложением в рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию КДН и ЗП, организовать конкурс фотографий и видеороликов среди несовершеннолетних по различным номинациям.
По итогам очередного заседания вынесены соответствующие решения.