Экскурсия в отделение МВД России

2По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района 19 и 20 апреля для воспитанников военно-патриотического клуба «Ратник», волонтеров МКУ «Центр физической культуры и массового спорта», несовершеннолетних, состоящих в «группе риска», а также учащихся Чернышковской средней школы №2, проходящих обучение в полицейском классе, организованы экскурсии в отделение МВД России по Чернышковскому району.

8Экскурсии начались со знакомства со Стеной Памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников Чернышковского отделения МВД.
В ходе встреч ребята ознакомились с направлениями работы отделения, званиями и рангами служителей закона, работой кинологов.
3Экскурсантам предоставили возможность посетить камеру предварительного заключения и автопарк, подробно ознакомиться с процедурой выдачи оружия, задать интересующие вопросы сотрудникам отделения и получить исчерпывающую информацию о правилах поступления в вузы МВД России.
9Сотрудники ОМВД напомнили школьникам о наказании за совершение административных и уголовных правонарушений и преступлений.