Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Жители Чернышковского района активно готовятся к встрече Дня Весны и Труда

IMG 5874Работа по благоустройству территорий в нашем районе ведется постоянно и особенно активизировалась перед майскими праздниками. После затяжной зимы приводятся в порядок парки, прилегающие к организациям и домовладениям территории.

IMG 5893Сегодня, 28 апреля, в центральном парке р.п. Чернышковского и парке имени Шаталова проведена работа по уборке территорий, высаживанию цветов, в чем активное участие приняли работники администраций района и городского поселения, организаций и учреждений, учащиеся 4 А класса Чернышковской средней школы №2 со своим классным руководителем Ларисой Анатольевной Коханской. IMG 5624Надо отметить, что ребята с позитивным настроем и чувством гордости за то, что внесут свою лепту в значимое для нашего района мероприятие, шли сегодня в парк. Волонтерская работа для них стала традиционной: они приходят в центральный парк с этой целью уже четвертый год подряд, с 1 класса.
До самой осени нас будут радовать высаженные петунии, сальвия и колеус. По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации района С.А. Полупанова, их в парке высажено около двух тысяч корней.
IMG 0094Кроме того, в райцентре продолжается работа по благоустройству улиц, оборудованию пешеходной дорожки от районной поликлиники до знака «Подкова» (где, к слову, в настоящее время устанавливаются металлические опоры для размещения баннеров с природой нашего края), а также по ремонту спортивного зала в здании бывшего кинотеатра и зрительного зала в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела, где будет 3-D кинотеатр.

text830

vsluzhba

SVO