Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Работают летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей

IMG 7668Долгожданные летние каникулы в самом разгаре. Это время отдыха и период значительного расширения практического опыта каждого ребенка, творческого освоения им новой информации, формирования новых умений, способности общения, нравственной направленности личности. Именно в этот период происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

IMG 7688Конечно, мальчишкам и девчонкам необходим полноценный отдых. Одной из самых распространенных форм его организации являются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, создаваемые в образовательных учреждениях. Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим, время игр, развлечений, восстановления здоровья и, конечно же, период общения со сверстниками.
В Чернышковском районе в настоящее время работает 11 таких лагерей (во всех средних школах, кроме Чернышковской СШ №2, на базе которой проходит сдача единых государственных экзаменов), где оздоравливают 313 детей.
IMG 7678В июле в шести лагерях - в Тормосиновской, Красноярской, Нижнегнутовской, Басакинской и школах районного центра - оздоровление пройдут 167 ребят.
Для детворы организовываются разнообразные интересные мероприятия на базе школ и силами работников субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних.
Одними из первых такое мероприятие провели для ребят из Чернышковской СШ №1 работники Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела. Дети с удовольствием участвовали в конкурсной программе «Кладоискатели». По итогам состязаний между командами «Звездочки» и «Молнии» победила дружба. В качестве награды после прохождения испытаний, указанных в маршрутных листах, оказался найденный юными участниками соревнований сундук со сладкими призами.

text830

vsluzhba

SVO