Летний калейдоскоп

SAM 2376Вчера, 20 июня, в центральном парке работники детской библиотеки провели литературно-игровую программу «Летний калейдоскоп» с детьми, посещающими летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.
Началась программа с развлекательной игры «Знакомство». Отвечая на вопросы ведущего, Нины Владимировны Ходусовой, дети с желанием и веселым настроением выполняли задания:

64- Скажите громко «Да» те, у кого есть сестра или брат!
- Поднимите голову к небу те, у кого солнечные летние веснушки!
- Спрячьтесь за спину соседа те, кто мечтает стать невидимкой и другие.
Разделившись на команды «синих» и «золотых» дети участвовали в играх и конкурсах: «Быстрее ветра», «Самый ловкий», «Пуговица», «Кенгуру», «Вкусный алфавит», «Цитрусовый конкурс» и другие. Игра с мячом «Не зевай!» особенно понравилась детям. Конкурс «Загадки с цветочной грядки» не оставили ребят равнодушными.
Конкурс «Сюрприз» не мог не заинтриговать ребят. По сигналу ведущего дети передавали по кругу огромный сверток с сюрпризом. Услышав свисток, тот, у кого оказался сверток, пытался открыть его. Но снова свисток! И сверток-сюрприз идет по кругу. Победитель, в чьих руках был открыт, наконец, сверток, получил сюрприз - калейдоскоп!
61В заключение мероприятия ведущая загадала ребятам загадку:
Большой подсолнух в небе,
Цветет он много лет,
Цветет зимой и летом,
А семечек в нем нет!
Ребята дружно ответили «Солнце!».
Нина Владимировна пожелала, чтобы этот «подсолнух» светил им ласково все летние каникулы.