Областной конкурс «Фигуры из песка»

IMG 20180707 110259В минувшую субботу, 7 июля, на берегу Цимлянского водохранилища в Природном парке «Цимлянские пески» состоялся VII областной конкурс «Фигуры из песка», проводимый в рамках проекта «Нам 15 лет!» В этом году он собрал более сорока участников, решивших попробовать себя в роли скульптора, и около восьмидесяти болельщиков и гостей парка, помогавших участникам советами и подсказками.
В конкурсе приняли участие гости из р.п. Средняя Ахтуба, г. Волжского, г. Волгограда, г. Калача-на-Дону, г. Суровикино и жители Чернышковского района Волгоградской области.

111Конкурс Природный парк совместно с Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области проводят уже в седьмой раз. Главной целью его является раскрытие творческих потенциалов участников и гостей. Одной из задач организаторы ставили: создать условия для активного оздоровительного отдыха на природе, творческого общения и выявить талантливых и перспективных детей и молодежь.
222Тематика этого года была «Волга-матушка» (флора и фауна реки). На лепку фигур участникам было отведено 2 часа. За это время 13 команд изваяли 13 песочных скульптур.
В результате подсчета голосов призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Борода» из р.п. Чернышковского с работой «По щучьему веленью», на 2 месте - работа «Сом» от команды «Семья оптимистов максимума» из г. Суровикино, 3 место жюри присудило команде жителей р.п. Средней Ахтубы «Волжские орланы» - «Дары Волги».
333Победители награждены Грамотами и ценными подарками – туристическим снаряжением. Все участники, не вошедшие в призовую тройку, получили электронный сертификат участника. Всем без исключения участникам и зрителям в завершении мероприятия организаторы предложили традиционное казачье блюдо - «Цимлянская уха».
В день празднования 15-летия парка «Цимлянские пески» с концертной программой выступил ансамбль «Россияночка» из МКУК СДК «Захаровский». Поздравления в адрес работников парка прозвучали от коллег из ПП «Волго-ахтубинская пойма».

Информация предоставлена ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески»