«По извилистым тропинкам позитива»

SAM 2419Увлекательное путешествие «По извилистым тропинкам позитива» совершили дети, посещающие летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, вместе с работником детской библиотеки Ниной Владимировной Ходусовой.

SAM 2406Что такое позитив?! Это радость, улыбки, веселые игры, все то, что сопутствует беззаботному детству. С отличным настроением прошли ребята путь от станции «Радужной» до станции «Эхо». Каждая из девяти «станций» встречала участников мероприятия конкурсами и играми. На станции «Радужной» ребята, вспомнив цвета радуги, соревновались в конкурсе «Радужные шары», стараясь надуть самый большой мыльный пузырь, который тоже имеет цвет радуги.

SAM 2411На станции «Зоопарк» мальчишки и девчонки с азартом участвовали в конкурсах «Заяц», «Цапля», «Клещи», пытаясь прыгнуть дальше всех, постоять на одной ноге, как цапля, собрать «клещей» (бельевые прищепки) с участников игры.
Очень интересные задания ждали ребят на станции «Больничной» на проверку чувства осязания и обоняния. Надев повязку на глаза, нужно было определить по запаху (мяту, малину, укроп, лук) или на ощупь (грецкий орех, огурец, яблоко, кабачок), что тебе предлагает ведущий.
SAM 2415Понравилось ребятам игровое занятие на станции «Теней». Они становились так, чтобы на асфальте образовалась их тень, которую обводил второй участник игры. Затем, проявив фантазию, нужно было разукрасить и дорисовать получившуюся фигуру.
На станции «Дружба» веселая компания оставила отпечатки ладошек, написав на них свои имена.
Загадки о птицах и цветах разгадывали дети на станции «Летние голоса и краски».
Преодолев все препятствия, на конечной станции «Эхо» ребята получили поощрительные призы за активное участие.