Художественно-музыкальный калейдоскоп

IMG 8812В минувшую пятницу, 17 августа, собравшуюся в центральном парке детвору педагоги Чернышковской детской школы искусств пригласили принять участие в художественно-музыкальном калейдоскопе. Приветствовала мальчишек и девчонок, а также их родителей и всех-всех-всех директор ДШИ Елена Петровна Рубель. В программе значилось выступление юных талантов и мастер-класс по живописи.

IMG 8801С первых аккордов зрители узнавали и подпевали давно полюбившиеся песни - «Если с другом вышел в путь», «Лесная песенка», «Лебеди улетели», «Хорошие новости», «День непослушания», «Музыкальная веселая зарядка» - в исполнении вокального коллектива «Солнечный город» под руководством преподавателя хора Елены Евгеньевны Зыбинской. IMG 8825С удовольствием ребята участвовали вместе с артистами во флешмобе.
Со временем все больше и больше появлялось желающих нарисовать разноцветного попугая. По эскизам преподавателя живописи Ксении Сергеевны Федоткиной художники по-своему старались изобразить эту яркую птицу. Рисовали все — от мала до велика. А рисунки наших юных талантов будут долго хранить память о возможности рисовать на природе, на свежем воздухе, как это зачастую делают настоящие живописцы.
IMG 8820Вечер подарил всем присутствовавшим отличное настроение и, конечно же, шанс в дружеской обстановке поделиться собственными творческими способностями и научиться чему-то новому. Разошлись его участники практически с наступлением темноты.
882Можно с уверенностью сказать: художественно-музыкальный калейдоскоп получился ярким и зажигательным!