В День знаний

IMG 9220В минувшую субботу, 1 сентября, по всей стране прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний. Школы Чернышковского района радушно встретили своих обитателей. Виновниками торжества были, конечно же, первоклассники. В нынешнем учебном году впервые за школьную парту сел 161 юный житель района. Им, вчерашним малышам-дошколятам, предстоит нелегкий, но увлекательный путь в мир знаний.

IMG 9225Торжественные моменты праздничной линейки в Чернышковской средней школе №2 следовали один за другим.
Поздравить педагогов и учащихся школы с началом нового учебного года пришел заместитель главы — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации района А.В. Круговец. Алексей Викторович зачитал поздравительный адрес главы района Владимира Анатольевича Крылова и от себя лично пожелал ученикам и их родителям, педагогам и всем работникам школы здоровья, терпения, успехов в учебе и труде.
IMG 9211Все внимание присутствовавших приковано к вступившим на школьную линейку первоклассникам. Порог Чернышковской СШ №2 впервые переступили 35 мальчиков и девочек. Со своими классными руководителями Коханской Ларисой Анатольевной и Моисеевой Еленой Юрьевной ребята совершили круг почета и заняли места на торжественной линейке.
Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставлено учащейся 11 класса Гостевой Анне и ее сестричке-первокласснице Даше.
IMG 9228Приветственное слово директора школы Владимира Юрьевича Максаева, напутствия и памятные подарки ученикам 1-х классов, творческие номера и трогательные выступления первоклашек — все было в программе первого в наступившем учебном году школьного праздника.
Двор огласил звон школьного колокольчика, зовущего ребят и педагогов на Урок знаний. Право дать первый школьный звонок предоставлено выпускнику 11 класса Нищерету Артему и учащейся 1 класса Казанковой Аксинье.