Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

IMG 9282В среду, 5 сентября, в Чернышковской средней школе №2 под председательством первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллиной состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района, в работе которого принял участие начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района В.С. Соловьев, помощник прокурора Я.М. Манжосова, члены комиссии, педагоги Красноярской средней школы и школ районного центра.

IMG 9281В ходе заседания рассмотрены материалы дел по административным правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, в отношении жительницы х. Большетернового; проведены профилактические беседы с тремя несовершеннолетними, проживающими в р.п. Чернышковском, хх. Богомазове и Тормосине, по вопросу самовольного ухода из дома; беседа с опекаемым несовершеннолетним, проживающим в семье в р.п. Чернышковском, по решению членов комиссии перенесена на следующее заседание.
Главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Н.П. Шемчук отчиталась о профилактических мероприятиях, проведенных в семье жительницы х. Красноярского с момента закрепления данной семьи за учреждением здравоохранения как субъектом системы профилактики.
IMG 9279Инспектор ПДН ОМВД России по Чернышковскому району, капитан полиции Т.А. Загудаева довела до сведения присутствовавших Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, проживающих в х. Попове, и несовершеннолетнего жителя Ростовской области, совершивших мелкое хищение имущества, а также информацию о постановке на учет ПДН ОМВД России по Чернышковскому району несовершеннолетнего, проживающего в х. Тормосине.
Руководителям образовательных учреждений рекомендовано предоставить в комиссию обновленную информацию о замещающих семьях и об имеющихся в них проблемных ситуациях.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.
Замечаний по ведению заседания членами комиссии и представителем прокуратуры выявлено не было.