Районный центр преображается

IMG 0558На днях завершены работы по мощению тротуарной плиткой прилегающей к зданию Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела территории. В многофункциональном зале продолжаются работы по ремонту сцены и вспомогательных помещений.

IMG 0564В расположенном в здании бывшего кинотеатра «Россия» спортивном зале выполнены работы по внутренней отделке, установке оконных блоков во вспомогательных помещениях (в массажном кабинете и раздевалках), по монтажу электроснабжения и электроосвещения, отопления и водоотведения. Необходимо закончить работы по устройству спортивного покрытия зала, водоснабжения душевых комнат с внутренней отделкой помещений.
IMG 0562По проекту «Школа активного долголетия» приобретены тренажёры для инвалидов и людей пожилого возраста. В настоящее время ведется работа по их установке в спортзале и на территории центрального парка.
По проекту «Казачий стан» на дворовой территории музея идет установка деревянной крепостицы (стана) XVII века с башней, крепостными воротами и постройками. Возведение крепости станет дополнительным стимулом привлечения туристов в наш район.