«Здоровье или вредные привычки?» -

SAM 3204под таким названием работниками центральной районной библиотеки проведен Час здоровья для учащихся 7 класса с целью формирования у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

SAM 3192Что такое привычка? Какие привычки бывают хорошие и какие вредные? Ребята дружно участвовали в обсуждении этих вопросов, беседовали о многообразии нашей жизни, полной разных интересов, увлечений, соблазнов, к сожалению, порой пагубных. Беседа «Вредные привычки и их влияние на здоровье» сопровождалась показом слайдов, подтверждающих вредное влияние курения, пьянства, наркомании на внешность человека, на его образ жизни.
На вопрос «Почему люди становятся рабами вредных привычек?» ребята отвечали: от слабости характера, от неумения распределить правильно свободное время, чтобы уйти от решения проблем, из любопытства, чтобы казаться взрослее и т.п.
Участвовали школьники и в театральных миниатюрах «Умей противостоять», проявляли артистизм и творчество. В творческих заданиях «Дорога к здоровью» ребята рисовали антирекламу вредным привычкам, составляли пословицы, читали стихи на тему мероприятия.
Завершилась встреча показом видеоролика «Жизнь без вредных привычек», участники мероприятия получили буклеты «Правила здорового образа жизни».