Открыт ЗD-кинозал

IMG 1600Сегодня, 9 ноября, в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию киноконцертного зала. В нем приняли участие почетные гости: глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской областной Думы А.В. Осипов, руководитель аппарата Волгоградской областной Думы В.В. Шефатов, депутаты Чернышковской районной Думы, ветераны органов местного самоуправления, работники организаций, учреждений и предприятий района, руководители первичных организаций ветеранов и инвалидов.

IMG 6291Открытие ЗD-кинозала стало настоящим событием для жителей района.
В фойе приглашенных ожидал сюрприз в виде живых скульптур, с которыми могли сфотографироваться на память все желающие.
По результатам четвертого конкурса, организованного федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, одним из победителей стал МКУК «МЦККиА». IMG 1629Выделенные фондом средства в размере 5 млн. рублей, использованы на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием обновленного кинозала. Кроме того, в реконструкцию зала вложены средства областного бюджета в рамках проекта ВПП «Единая Россия» #КультураМалойРодины в сумме 1 млн. 33 тыс. рублей и районного бюджета в размере более 12 млн. рублей. Менее чем за восемь месяцев произведены ремонтные работы по перепланировке концертного зала в киноконцертный.
IMG 1641Как отметил в своем выступлении Владимир Анатольевич Крылов, выразив слова благодарности всем, кто принимал участие в реализации проекта, совместными усилиями можно сделать многое. Нельзя не согласиться со словами главы района, что село - душа России и сельские жители достойны жить в комфортных условиях.
IMG 1844Слова поздравлений прозвучали от А.В. Осипова и В.В. Шефатова. Александр Владимирович при этом обратил внимание на очень важную жизненную составляющую: «Господь дал нам главную книгу — Библию, чтобы мы постигали истину, которая заключается в любви к Богу, друг ко другу, к родной земле», отметив, что ничего нет более важного, чем взаимопомощь и добродетель. Владимир Владимирович выразил слова благодарности жителям района, чью общую заслугу он видит в том, что в настоящее время наш район занимает лидирующие позиции в области по намолоту зерна и сбору налогов, и он гордится своими инициативными и трудолюбивыми земляками.
IMG 1653В честь замечательного события, связанного с открытием реконструированного зала, они вручили директору центра Е.А. Мошняковой подарок.
Праздник продолжил концерт с участием работников Центра, детских творческих коллективов и самодеятельных артистов района.
IMG 1791По окончании концертной программы вниманию зрителей предложен фильм российского производства «Пришелец».
В настоящее время данный фильм пущен в прокат. Жителям и гостям районного центра представится возможность посмотреть его уже сегодняшним, а также субботним и воскресным вечерами.