Состоялось заседание Чернышковской районной Думы

DSC 0190Первое в нынешнем году заседание Чернышковской районной Думы, состоявшееся вчера, 31 января, началось с приятного момента: поздравления в связи с юбилейной датой со дня рождения принимала заместитель директора — главного редактора МБУ ЧМР «Редакция газеты «Спутник» Н.С. Переходова. Со словами пожеланий счастья, крепкого здоровья и дальнейших успехов на трудовом поприще председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь и глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов вручили Наталье Сергеевне Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем, а также памятный подарок и цветы. От юбиляра прозвучали слова благодарности за внимание, оказываемое доверие и плодотворное сотрудничество.

DSC 0209В ходе заседания депутатами рассмотрены следующие вопросы повестки дня:
1. Рассмотрение проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в «Решение Чернышковской районной Думы от 10.12.2018 № 64/11 «О бюджете Чернышковского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».
DSC 02032. Рассмотрение проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Чернышковского муниципального района Волгоградской области» и установлении порядка учета предложений по проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Чернышковского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний.
DSC 02073. Рассмотрение проекта Решения «О принятии Чернышковским муниципальным районом осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Чернышковского городского поселения на 2019 год».
4. Рассмотрение проектов Решений «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области».
5. Рассмотрение проекта Решения «О внесении изменений в Порядок проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденный Решением Чернышковской районной Думы от 25.10.2018 № 62/9».
По первому вопросу выступила начальник отдела финансов администрации Чернышковского муниципального района С.И. Фролова, остальные вопросы представила первый заместитель главы – начальник отдела организационного и кадрового обеспечения И.А. Хатмуллина.
В ходе заседания Чернышковской районной Думы были вынесены соответствующие решения. Замечаний по ведению заседания выявлено не было.