Начались ежегодные собрания граждан

IMG 0512Согласно Распоряжению администрации Чернышковского муниципального района от 15.01.2019 № 8-р «О проведении в Чернышковском муниципальном районе собраний граждан в 2019 году» и в соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 06.12.2011 № 1313 "О проведении ежегодных отчетов органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления перед жителями Волгоградской области», на территории административных центров городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района начались собрания граждан с целью заслушивания ежегодных отчетов о деятельности органов местного самоуправления.

IMG 0546Сегодня, 5 февраля, встреча руководства района состоялась с жителями Басакинского и Большетерновского сельских поселений.
Итоги работы за минувший год представили глава Басакинского сельского поселения А.Т. Водолазов и глава Большетерновского сельского поселения Ю.В. Полтавский, информацию о деятельности администрации Чернышковского муниципального района за 2018 год - глава района В.А. Крылов, информацию о работе Чернышковской районной Думы — председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь.
IMG 0505Основными вопросами, волнующими басакинцев, являются вопросы, касающиеся здравоохранения (возможность вызова скорой помощи и прохождения ФГС в короткие сроки, а также приема пациентов врачом стоматологом-ортопедом на территории п. Басакина), отсутствия в хуторах стабильного сигнала сотовой связи. Волнует жителей и ситуация, сложившаяся в результате потравы посевов.
IMG 0442Острыми для жителей Большетерновского сельского поселения стали следующие вопросы: вывоз мусора региональным оператором, ответственность граждан за отказ прививать поголовье крупного рогатого скота, укомплектование врачами районной больницы, возможность выезда врачей в поселение для прохождения диспансеризации, обустройство лифта для доставки пациентов в реанимацию районной больницы.
Руководство района и поселения, присутствовавшие на собрании руководители и специалисты учреждений и организаций района ответили на все интересующие жителей поселений вопросы. По некоторым из них подробные разъяснения будут даны в районной газете «Спутник».