Руководство района встретилось с жителями Нижнегнутовского и Верхнегнутовского сельских поселений

IMG 5363Вчера, 6 февраля, встреча руководства района, руководителей и специалистов организаций и учреждений района состоялась с жителями Нижнегнутовского и Верхнегнутовского сельских поселений. Доклады о результатах работы за 2018 год с помощью видеопрезентаций представили глава Нижнегнутовского сельского поселения В.М. Гасинец и глава Верхнегнутовского сельского поселения С.В. Захарченко, информацию о деятельности администрации Чернышковского муниципального района за прошедший год - глава района В.А. Крылов, информацию о работе Чернышковской районной Думы - председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь.

IMG 5370Нижнегнутовцев интересовали вопросы, касающиеся пенсионного законодательства, газификации х. Фирсова, транспортного сообщения с районным центром (следует отметить, что два внутримуниципальных маршрута действуют регулярно), регистрации граждан по месту жительства (что относится к полномочиям миграционной службы), а также решается ли вопрос ликвидации очередей в поликлинике, будет ли работать УЗИ, почему необходимо умерших граждан везти в морг на вскрытие.
IMG 5393Вопрос о слабом напряжении электросетей в вечернее и ночное время будет переадресован отсутствовавшему на собрании начальнику ФОАО «МРСК-Юга» - «Волгоградэнерго» Чернышковского района С.В. Сундукову. Проблема, касающаяся отопления СДК, принята к сведению главой поселения. На вопросы пайщиков по договорным обязательствам за аренду земельных паев, адресованные руководству ООО «Цимлянское», ответил руководитель структуры холдинга, составной частью которого являются ООО «Цимлянское» и ООО «Прогресс», О.Г. Тищенко.
IMG 5392В х. Верхнегнутове обсуждали проблемы здравоохранения, водо- и электроснабжения, некачественной интернет-связи, внутримуниципального транспортного сообщения, размещения парковки у районной поликлиники, а также вопросы, касающиеся заработной платы педагогических работников, оплаты за воду посредством электронных платежей, проведения праздничных мероприятий в школьной столовой (надо сказать, что любые застолья, кроме организации горячих обедов для школьников, в помещениях школьных столовых строго запрещены действующим законодательством).
В ходе собраний граждан, состоявшихся во вторник в п. Басакине и х. Большетерновом, в среду — в хх. Нижнегнутове и Верхнегнутове, участковые уполномоченные отделения МВД России по Чернышковскому району обратили внимание жителей на участившиеся случаи мошенничества в отношении граждан, в том числе посредством интернет-ресурсов, и призвали быть предельно внимательными, чтобы не попадаться на уловки обманщиков. С информацией о необходимых профилактических мероприятиях по предупреждению особо опасных болезней животных на территории района жителей поселений ознакомил начальник районной станции по борьбе с болезнями животных С.А. Донсков. Об изменениях в законодательстве по оказанию мер социальной поддержки жителям Волгоградской области с 1 января 2019 года рассказала директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» О.Ю. Передирей.
Глава района, руководители и специалисты организаций и учреждений дали разъяснения по всем интересующим вопросам.