С разницей в одну шайбу

IMG 93763 февраля на хоккейной площадке п. Басакина состоялась товарищеская встреча по хоккею между командами п. Басакина и г. Калача-на-Дону, посвященная 76-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

IMG 9372В начале игры команды осторожничали и искали подходы к воротам соперника. На пятой минуте басакинцы провели стремительную атаку на ворота соперника - счет стал 1:0 в пользу хозяев поля. После пропущенной шайбы соперник не стал отсиживаться в обороне и пошел в атаку, которая завершилась ответной шайбой.
IMG 9384В дальнейшем игра проходила с переменным успехом и обилием острых моментов у ворот обеих команд. К концу игры калачевцам удалось провести несколько стремительных атак на ворота соперника и забросить три шайбы, на что команда поселка ответила лишь двумя. Это предрешило итог встречи со счетом 4:3 в пользу городской команды.
IMG 9393После финального свистка хоккеисты продемонстрировали свое мастерство в пробитии штрафных ударов (буллитов). Вратари обеих команд не дали полевым игрокам поразить свои ворота.
Болельщики остались довольны игрой и долго провожали спортсменов бурными аплодисментами.

Информация предоставлена МКУ "Басакинский СДК"