Продолжаются собрания граждан

IMG 0634Вчера, 13 февраля, состоялись встречи руководства района с жителями Алешкинского и Тормосиновского сельских поселений, сегодня — с жителями Чернышковского городского и Красноярского сельского поселений, в ходе которых доклады о результатах работы за прошедший год представили глава Алешкинского сельского поселения А.М. Беляевсков, глава Тормосиновского сельского поселения С.А. Лескин, глава Чернышковского городского поселения Ю.В. Король, глава Красноярского сельского поселения П.Г. Кулик, информацию о деятельности администрации Чернышковского муниципального района за минувший год и планах на 2019 год - глава района В.А. Крылов, информацию о работе Чернышковской районной Думы - председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь.

IMG 0687Разъяснения по всем поступавшим из залов вопросам давал глава района, главы поселений, присутствовавшие на собраниях руководители и специалисты организаций и учреждений.
Алешкинцев интересовали вопросы здравоохранения, благоустройства и газификации, низкой закупочной цены на молоко, отсутствия производства и рабочих мест в хуторах.
IMG 3542Тормосиновцы задавали вопросы, касающиеся электроснабжения, газификации, здравоохранения (в частности, неподобающего обращения медперсонала с пациентами и наличия старого автомобиля скорой помощи), благоустройства территории, отопления зданий сельского Дома культуры и участковой больницы. Волнует их и судьба здания бывшей Тормосиновской школы-интерната, отсутствие раскола для КРС, а также проблема появления бродячих собак. Жители выразили просьбу заранее уведомлять о времени выдачи продукции, полагающейся по договору на пай, и пересмотреть ее количество, оказать содействие в установке камеры видеонаблюдения с целью контроля скорости движения автомобилей по территории х. Тормосина.
IMG 3554С жителями городского поселения обсуждались проблемы благоустройства территорий, оборудования стоянки у районной поликлиники, освещения улиц, обслуживания дорог во время гололедицы.
80Собрание граждан в Красноярском сельском поселении началось с поздравления с днем рождения ветерана педагогического труда, почетного гражданина Чернышковского района Надежды Ивановны Юмагуловой.
Для красноярцев актуальным остается вопрос оснащения новыми кроватями отделений районной больницы; их, как и жителей райцентра, волнует отсутствие стоянки у районной поликлиники.
На собраниях граждан в сельских поселениях присутствовало руководство ООО «Прогресс», ответившее на вопросы о сроках исполнения договорных отношений с пайщиками.
В ходе собраний до жителей поселений доведена информация о работе отделения МВД России по Чернышковскому району за минувший год, о профилактических мероприятиях по предупреждению особо опасных болезней животных на территории района, об изменениях в законодательстве по оказанию мер социальной поддержки жителям Волгоградской области с 1 января 2019 года.
Слова благодарности от жителей поселений прозвучали в адрес работников Центра социальной защиты населения, Центра социального обслуживания населения, Центра занятости населения, Управления ПФР в Чернышковском районе за профессионализм, компетентность, внимательное, доброжелательное отношение к посетителям.