Забавлялись по-летнему

DSC 0524Игры на свежем воздухе. Что может быть лучше? Особенно в ясный летний день.
Сегодняшним утром заводная детская музыка созвала ребят в центральный парк, к летней сцене, где их ожидала библиотекарь Нина Владимировна Ходусова, которая предложила ребятам принять участие в литературно — игровой программе «Летние забавы».

DSC 0542Веселые стихи, подвижные игры и конкурсы, загадки и викторины, положительные эмоции — всем этим было наполнено детское мероприятие. Азарт детворы повышался с каждым конкурсным этапом, всем хотелось первыми ответить на вопросы, успеть поучаствовать во всех играх. Участники легко (а порой, и не совсем) справлялись с заданиями, но, несмотря на некоторые трудности, среди детей царили смех, шум и веселье.
DSC 0533Ребята радовались победам и сладким призам. Но главное, наверное, то, что такие мероприятия сплачивают детвору, учат дружбе и взаимовыручке, дарят хорошее настроение. У мальчиков и девочек имеется возможность получить не только заряд бодрости и радости, весело провести время в парке, но и узнать много нового, интересного, повторить то, что уже известно.
DSC 0550В общем, сегодня посещающие летний оздоровительный лагерь школьники и присоединившиеся к ним гулявшие в парке дети провели время весело и с пользой!
Пусть праздник лета продолжается, а солнышко ласково светит каждому ребенку все летние каникулы!