В канун Дня памяти и скорби

IMG 20190619 142701Традиционно в Управлении ПФР в Чернышковском районе прошло расширенное заседание местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» на тему «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвящённое 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
На встречу были приглашены непосредственные свидетели той страшной войны – дети, которым в то время не исполнилось и десяти лет.
Участники тех событий поделились воспоминаниями о том, как они встретили 22 июня 1941 года, как началась одна из самых страшных войн планеты, воспоминаниями о своих родных, которые защищали нашу страну.

IMG 20190619 142724Минутой молчания участники встречи почтили память воинов, отдавших свои жизни за мир и счастье на земле.
В рамках мероприятия начальник управления ПФР в Чернышковском районе С.Е. Куковинец довела до сведения присутствовавших информацию о праве на повышение пенсии за сельский стаж, о перерасчёте пенсий с учетом суммы индексации сверх прожиточного минимума пенсионера и другие вопросы, направленные на повышение пенсионного обеспечения граждан.
Завершилось мероприятие чаепитием.

Информация и фото предоставлены УПФР в Чернышковском районе