Участие в проектах и конкурсах платформы «Россия – страна возможностей»

1Чернышковский центр социального обслуживания населения предлагает всем жителям Чернышковского муниципального района принять участие в конкурсах и проектах:

1. Всероссийский конкурс «Доброволец России»
Конкурс лучших добровольческих инициатив страны.
Это проект для отзывчивых и ответственных людей, небезразличных к тому, что происходит в стране.
В конкурсе участвуют добровольцы, социальные проекты которых охватывают разные сферы жизни, служат на благо обществу и развивают волонтерское движение в стране.

Для тех, кто делает добрые дела и всегда готов помочь, конкурс дает возможность обменяться опытом и получить поддержку своих инициатив. Самые успешные и уникальные общественные проекты получат грант
на развитие, а их авторы смогут пройти трёхмесячную программу обучения.
Заявку может подать любой гражданин не младше 8 лет, волонтерские центры и неформальные добровольческие объединения, а также организации, которые привлекают к своей работе волонтеров.
Сайт проекта: http://добровольцыроссии.рф/;
2. Акция признательности «Благодарю»
Постоянно действующий проект, международная акция для тех, кто помнит добро и хочет выразить признательность другому человеку.
Неважно, сколько прошло времени и известен ли адрес получателя, передать слова благодарности поможет специальная открытка, которая доступна в отделениях Почты России.
Отправить послание можно, указав точный адрес, а если он утерян, направить в центр обработки данных - волонтеры проекта постараются разыскать адресата. Для этого нужно как можно больше рассказать
о человеке, с которым хочется поделиться добрым чувством и передать теплые слова.
Участие в акции бесплатное и доступно для всех.
Откройте свое сердце для благодарности, станьте участником акции!
Сайт проекта: http://blagodaru.ru/;
3. Благотворительный проект «Мечтай со мной»
Проект объединяет людей, которые помогают тяжелобольным детям и пожилым людям исполнить заветные желания.
Команда «Мечтай со мной» верит, что радостные эмоции дают людям силы для борьбы с болезнью, ведь эмоциональная и психологическая поддержка помогает им почувствовать, что в этом сражении они не одиноки.
Воплощение мечты делает человека счастливым и может стать дорогой к жизни вне больничных стен и без лекарств. Чтобы желаемое стало реальностью, самому человеку, его близким или социальным работникам нужно рассказать о нем в письме. Сделать это можно через сайт проекта. Собрать письма в медицинских и социальных учреждениях проекту помогают волонтеры.
Сайт проекта: https://мечтайсомной.рф;
4. Всероссийский челлендж успеха «Россия – страна возможностей»
Спецпроект АНО «Россия – страна возможностей», в рамках которого люди делятся в социальных сетях видео с историями о своем успехе
и передают эстафету друзьям.
Выложить видео с хештегами #РоссияСтранаВозможностей
и #ЧелленджУспеха можно в одной из социальных сетей - «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники» или Instagram.
Суть проекта – показать, что в России много успешных людей, которые осуществили свои планы самостоятельно, без связей и протекций.
Для участия в розыгрыше призов нужно зарегистрироваться на сайте http://www.rsvchallenge.ru через аккаунт «ВКонтакте» или Facebook.
5. Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства.
6. Федеральная акция «ТВОЙ ХОД».
Мероприятие #Яв2029 федеральной акции «Письмо в будущее. #ТвойХод».
Будущие выпускники отправляют себе электронное письмо в 2029 год
на сайте «Россия - страна возможностей», чтобы получить его через 10 лет. Описывают свою мечту, цели и планы, а также прикрепляют фотографии и видео. Письмо автоматически вернется к выпускникам через 10 лет.
Акция «Загадай себя! #ТвойХод» стартовала в июне 2019 года.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»