«Феникс»

DSCN3170Сегодня, 28 февраля, в Межпоселенческом центре культуры, казачества и архивного дела состоялся районный смотр-конкурс детских фольклорных коллективов и сольных исполнителей «Феникс», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-летию Победы в Сталинградской битве.
В этом мероприятии приняли участие юные дарования из Чернышковского городского, Басакинского, Тормосиновского и Красноярского сельских поселений.

DSCN3025Каждое выступление дарило зрителю необыкновенное тепло и душевность, завораживало своей самобытной красотой и неповторимым колоритом, присущим только народному творчеству.
По итогам смотра-конкурса в номинации «Ансамбль» оба вокальных коллектива участника - «Ассорти» (Басакинская СШ») и «Весёлые нотки» (Басакинский СДК) - разделили второе место.
DSCN3178В номинации «Соло» в младшей возрастной группе победительницей стала Валерия Соловьёва с песней «Рассыпала Маланья бобы» (Басакинский СДК). Второе место заняла Мария Ромащенко, исполнившая песню «Ложки деревенские» (Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела). Третье место разделили Дарья Цыплакова, представившая песню «Пошла млада за водой» (Тормосиновский СДК) и Ольга Жилина с «Календарной плясовой песней» (Красноярская СШ).
Выступление единственной участницы старшей возрастной группы этой же номинации Фариды Жуковой с «Протяжной песней» отмечено дипломом смотра-конкурса второй степени.